Как измерить стопу


Если Вы не уверены в выборе размера той или иной марки обуви, предлагаем Вам измерить стопу и отправить нам полученный результат, а мы, в свою очередь, отправим запрос по Вашему размеру прямо на фабрику

А теперь - как правильно измерить стопу...

1. Поставьте стопу (в тонких носках или колготках) на лист бумаги и перенесите на неё вес тела. Попросите кого-либо обрисовать контур стопы остро отточенным карандашом, не делая припусков по длине стопы (рис.1).

2. Измерьте полученный контур стопы между двумя самыми удалёнными точками (рис.2).

3. Все модели танцевальной обуви предлагаются в трёх вариантах полноты: узкая, средняя и широкая. Полноту обуви следует также указать в см, измерив обхват (объём) плюсно-фалангового соединения (А) по максимально выступающим точкам и подъёма (В) (рис.3).

Внимание!
Измерение проводите именно так, как написано и нарисовано на соответствующих картинках. Карандаш должен заходить немного под пятку, как это показано на рисунке, т.е. Вы должны обрисовать и измерить след, оставляемый стопой. Учитывайте чувствительность Ваших ног. Если её уровень высок, прибавьте по 5 мм к величинам Ваших измерений (тогда обувь не будет слишком плотно облегать ногу).
Будьте внимательны и аккуратны.